enot
logo
Регистрация
joypad.ru

ps2X360gcxboxpcndspspps3
ЛикбезНовостиИгрыТестыСтатьиФорумLiveJoypad
Новости




20.10.05 15:33 - Погремушка для Nintendo DS

IGN удалось взглянуть на новый прибамбас Rumble Pak ("Погремушка") для Nintendo DS. Они сообщают, что игра Metroid Prime Pinball, ожидаемая в продаже на следующей неделе, будет укомплектована Rumble Pak, который вставляется прямо в слот Gameboy Advance.

Цитата:

Так называемый Rumble Pack, вибрирует по сигналу, получаемому от Nintendo DS. Инструкции в игре-программе для DS заставляют внутренности картриджа крутиться и вибрировать, что в свою очередь заставляет вибрировать саму Nintendo DS.

Nintendo DS сообщит пользователю об установленном Rumble Pak с помощью надписи "DS Option Pak inserted" на том месте экрана системного меню, где обычно располагается надпись "Start GBA Game". Rumble Pak не будет работать, если вставить его в GBA - система просто не загрузится дальше экрана со стартовой надписью Game Boy.

Единственная игра, которая поддерживает сейчас "погремушку", выходит с ней в одном комплекте. Чтобы вибрация работала, игры должны быть специально написаны под Rumble Pak. Metroid Prime Ball трясет "погремушку", когда шарик стукается о препятствия.

И немного впечатлений от знакомства с новым устройством:

Или картридж попался сломанный, или DS Rumble Pak - один из самых шумных агрегатов, когда-либо существовавших. Во время игры в Metroid Prime Pinball шум механизма был гораздо сильнее, чем эффект вибрации. Он настолько громкий, что издаёт звук вроде металлического скрежета. Мы предпочли бы совсем не ставить его в систему. Хорошо лишь то, что данный причиндал бесплатно прилагается к покупке игры, так как в другом случае мы не стали бы даже беспокоиться о том, чтобы купить его.


IGN


[c: o:28 q:6]
сделано в zdg. © 2005 joypad.ru