enot
logo
Регистрация
joypad.ru

ps2X360gcxboxpcndspspps3
ЛикбезНовостиИгрыТестыСтатьиФорумLiveJoypad
Новости




19.01.06 16:03 - Революция случится в День Благодарения

Президент Nintendo Сатору Ивата высказался в японской газете, что next-gen консоль попадет в американские дома к празднику.

До сих пор Nintendo зажимала правду о своей новой консоли Revolution. Игровой гигант из Киото успел показать лишь муляж консоли и её нового контроллера. Также было туманное обещание, что несколько популярных франшизных тайтлов, таких как Super Smash Bros. и Metroid Prime, выйдут для next-gen.

Из-за недостатка информации возникли слухи, что Revolution никак не стартует раньше 2007 года. А вот сегодня рулевой компании опроверг все сплетни, заявив, что консоль поспеет к ноябрю 2006.

В интервью в сегодняшнем выпуске газеты Санкей Симбун президент Nintendo Сатору Ивата заявил: "Мы пока не можем обнародовать даты выхода Revolution, но мы не собираемся пропустить распродажную лихорадку в конце года. В США нам нужно успеть к Дню Благодарения, иначе розничная сеть нас не поддержит. Так что Revolution выйдет до этой даты."

Ивата обошел стороной все вопросы о том, сколько будет стоить Revolution. Однако он повторил, что цена консоли будет разумной. "Люди хотят тратить на видеоигры все меньше денег каждый год," сказал он. "Даже если это отличная машина, она не продастся за 50 000 йен (434 доллара). Мы планируем сделать цену Revolution доступной."

Nintendo пока еще не выпускала ни одной консоли дороже 25 000 йен (271 долларов) в Японии. Ивата также рассказал Санкей Симбун, что рабочая модель, близкая к форм-фактору Revolution, будет показана на E3 в мае.


GameSpot


[c: o:28 q:6]
сделано в zdg. © 2005 joypad.ru